Les entrainements ont lieu :


Section Mixte – 7 ans & -9 ans (2012, 2013, 2014,2015)

  • Samedi  – 10h00 à 12h00 – complexe René-Yves Aubin Salle du BAS

Section Féminine -11 ans (2010, 2011)

  • Mardi – 17h30 à 19h00 – complexe René-Yves Aubin, Salle du HAUT
  • Jeudi – 18h00 à 19h30 – complexe René-Yves Aubin, Salle du HAUT

Section Masculine -11 ans (2010, 2011)

  • Lundi – 17h15 à 18h30 – complexe René-Yves Aubin Salle du HAUT
  • Mercredi – 17h00 à 18h30 – complexe René-Yves Aubin, Salle du HAUT (

Section Féminine -13 ans (2008 et 2009)

  • Mercredi – 17h30 à 19h00 -complexe René-Yves Aubin Salle du BAS
  • Jeudi  – 18h00 à 19h30 – complexe René-Yves Aubin Salle du haut

Section Masculine -13 ans (2008 et 2009)

  • Mercredi – 18h30 à 20h00 – complexe René-Yves Aubin Salle du haut
  • Vendredi – 17h30 à 19h00 – complexe René-Yves Aubin Salle du haut

Section Féminine -15 ans (2006 et 2007)

  • Mardi – 18h00 à 19h30 – Saint Joseph
  • Mercredi – 17h30 à 19h00 – complexe René-Yves Aubin Salle du BAS

Section Masculine -15 ans (2006 et 2007)

  • Mardi – 17h30 à 19h00  complexe René-Yves Aubin Salle du BAS
  • Vendredi – 18h00 à 19h30 – Saint Joseph

Section Féminine -18 ans (2003,2004,2005)

  • Mardi – 19h00 à 20h30 – complexe René-Yves Aubin Salle du haut
  • Vendredi – 19h30 à 21h00 -Saint joseph

Section Masculine -18 ans (2003,2004,2005)

  • Mercredi – 19h00 à 20h30 – complexe René-Yves Aubin salle du bas
  • Vendredi – 19h00 à 20h30 – complexe René-Yves Aubin Salle du Haut

Section Féminine Sénior (2002 et avant)

  • Mardi – 19h30 à 21h00 – Saint Joseph
  • Vendredi – 19h30 à 21h00 – Saint Joseph

Section Masculine Sénior (2002 et avant)

  • Mercredi – 20h30 à 22h00 – complexe René-Yves Aubin, Salle du BAS
  • Vendredi – 20h00 à 22h00 – complexe René-Yves Aubin, Salle du BAS

Section Loisir (2002 et avant)

  • Mardi – 20h30 à 22h00 – complexe René-Yves Aubin, Salle du HAUT
  • Jeudi – 20h00 à 22h00 – complexe René-Yves Aubin, Salle du BAS

Section Hand Fauteuil (2001 et avant)

  • Vendredi – 20h30 à 22h00 – Complexe serge mésonès

Section Hand Fauteuil (junior)

  • Lundi – 17h00-18h00 – Complexe serge mésonès
  • Mardii – 16h00-17h00 – Complexe serge mésonès

Section Hand adapté (2002 et avant)

  • Vendredi – 16h30 à 18h15 – la noue

Section Hand adapté (junior)

  • Mercredi – 09h00-12h00 – complexe René-Yves Aubin, Salle du BAS